Институт устной истории Молдовы
În română
О институте
Методология устной истории
Проекты
Как стать исследователем
Контакты
În română
О институте
Методология устной истории
Проекты
Как стать исследователем
Контакты
Пожертвовать
Институт устной истории Молдовы
Депортация 1949
Населенный пункт
Свежие
Категория
Населенный пункт
Все категории
Авторский материал
Разное
Война в Афганистане
Молдавская Советская Социалистическая Республика
Вторая мировая война
Холокост в Бессарабии
Депортация 1949
антисоветская оппозиция
депортации из Украины
Холокост на Украине
Эвакуация из Бессарабии в 1944 году
Голод в МССР - 1946-47 гг.
Репрессии - Свидетели Иеговы
Все населенные пункты
Конгаз
Хынчешты
Дондушаны
Кэушаны
Бельцы
Оргеев
Бричаны
Бессарабия
Северная Буковина
Транснистрия
Ниспорены
Республика Молдова
Резина
Страшены
Единцы
Украина
Гагаузия
Тараклия
Кэлэраш
Румыния
Унгень
Сорока
Флорешть
Рыбница
Резина
Фалешты
Глодяны
Олэнешты
Украина
Теленешты
Рышканы
Тирасполь
Дубоссары
Рашков
Каменка
Россия
СССР
Израиль
Дрокия
Згурица
Окница
Пепены
Сынжерей
Свежие
Новые
Популярные
Депортация 1949
Жантуан (Грушкэ) Мария Павловна, г. р. 1942, с. Столничены Братушанского (Единецкого) района
25 мин
8990
Единцы
Депортация 1949
Драган (Татарогло) Стефанида Ивановна, 1941 г.р., с. Копчак, Чадыр-Лунгский р-н
30 мин
5234
Гагаузия
Депортация 1949
Недиогло Борис Иванович, 1936 г.р., с. Копчак, Тараклийского р-на (сегодня - Чадыр-Лунгского района)
44 мин
4958
Депортация 1949
Григорицэ Ион Сергей, г. р. 1933, с. Кристешты, коммуна Юрчены, Лапушнянский уезд (Ниспоренский район)
41 мин
7905
Ниспорены
Депортация 1949
Николау (Попеску) Надежда Хрисанфовна, г. р. 1940, с. Селиште Ниспоренского района
33 мин
8935
Ниспорены
Депортация 1949
Тулбуре (Бырду) Мария Васильевна, 1943 г. р. село Пашканы Лэпушнянского района (сегодня район Хынчешть).
51 мин
9890
Депортация 1949
Бобейко (Лазаренко) Мария Архиповна, 1937 г. р., с. Заим, Кэушанский район
22 мин
7916
Кэушаны
Депортация 1949
Лазарева (Логина) Евгения Ефимовна, 1941 г. р., с. Костулены Унгенского района
20 мин
6150
Унгень
Депортация 1949
Лупу Василий Иванович, 1930 г. р., с. Бэлэурешты, Ниспоренского района и его супруга Лупу (Ивлева) Ирина Ивановна, 1932 г. р., с. Чорешты, Ниспоренского района
17 мин
5848
Ниспорены
Депортация 1949
Мирча (Мэмэлигэ) Екатерина Ивановна, 1943 г. р., село Бэлэурешты Ниспоренского района
18 мин
8500
Ниспорены
Депортация 1949
Николау (Чокинэ) Екатерина Григорьевна, 1941 г. р., пгт. Ниспорены
28 мин
5911
Ниспорены
Депортация 1949
Пырнэу (Урсаки) Евгения Павловна, 1936 г. р., с. Бравича Бравичанского (ныне Каларашского) района
23 мин
6256
Кэлэраш
Депортация 1949
Платон (Додицэ) Ариадна Дмитриевна, 1943 г. р., с. Степ-Сочь Оргеевского района
20 мин
6815
Оргеев
Депортация 1949
Талпэ (Чобану) Валентина Ивановна, 1933 г. р., г. Кэушаны
21 мин
5805
Кэушаны
Депортация 1949
Вердеш (Друмя) Мария г. р. 1936, г. Ниспорены
14 мин
5759
Ниспорены
Депортация 1949
Влас (Истрати) Анна Александровна 1938 г.р. с. Бэлэурешть, Ниспоренского р-на
23 мин
15722
Ниспорены
Депортация 1949
Витков Степан Афанасьевич, 1939 г.р., г. Тараклия
12 мин
4454
Тараклия
Депортация 1949
Делибалтов Петр Николаевич, 1937 г.р., с. Кортен, Конгазского (ныне Тараклийского) района
32 мин
5534
Тараклия
Депортация 1949
Делибалтова (Воинская) Василиса Степановна, 1936 г.р., Тараклия
14 мин
4341
Тараклия
Депортация 1949
Дойков Константин Фёдорович, 1943 г.р., с. Конгаз, Комратский район
12 мин
4271
Конгаз
Депортация 1949
Икизли (Радова) Прасковья Николаевна, 1936 г.р., с. Конгаз, Комратский район
11 мин
5211
Конгаз
Депортация 1949
Икизли Илья Николаевич, 1933 г.р., с Конгаз, Комратский р-н
8 мин
4501
Конгаз
Депортация 1949
Кёр Фёдор Дмитриевич, 1941 г.р., с. Бешалма, Комратский район
7 мин
4510
Гагаузия
Депортация 1949
Киселева (Бойко) Ярослава Ивановна, 1941 г.р., с. Шешеровичи, Судово-Вишнянський район, Дрогобычская область (сегодня Львовская область) Украины
22 мин
4497
Украина
Депортация 1949
Накова Анна Георгиевна, 1939 г.р., с. Колибабовка, Леовский район
13 мин
4368
Депортация 1949
Похила (Тырновецкая) Елена Николаевна, 1944 г.р., с Гашпар, Братушанского (Единецкого) района
43 мин
4735
Единцы
Депортация 1949
Райлян Татьяна Ивановна, 1942 г.р., Кишинев
20 мин
5521
Депортация 1949
Топал Николай Николаевич, 1935 г.р. с. Копчак, Чадыр-лунгский район
10 мин
5827
Депортация 1949
Факалы (Николаева) Зинаида Кирилловна, 1934 г.р., с. Конгаз, Комратский район
13 мин
5022
Конгаз
Депортация 1949
Хомутинникова (Караджова) Софья Георгиевна, 1939 г.р., г. Чадыр-Лунга
23 мин
4431
Еще